Главная страница



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України


Доска объявлений БЕСПЛАТКА - Частные бесплатные объявления в Украине

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Громадський рух










создание сайта: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине



Мудрые высказывания
Обязательно прочесть перед началом просмотра форума.

 Кто легко склонен терять уважение к другим, тот, прежде всего, не уважает себя.   /Федор Достоевский/

 Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом  никакой другой цели.  /Артур Шопенгауэр/

 Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не  доберётесь.   /Уильям Шекспир/

 О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас.   /Омар Хайям/

 Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.   /Курт Кобейн/


тема: Методы тренера по БСТ
новые сообщения сверху

Аноним
02.05.2018 15:17
RE:[8]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним>

Аноним> Хочу сказать, что вероятность того, что поменяв клуб, вы попадете к нежному тренеру, минимальная. Большинство на сегодняшний день так себя и ведут: жестко, с употреблением "лексики" - воспитывают спортсменов в условиях конкуренции. Иной раз диву даешься, почему дети все дружно не побросали танцы, когда их тренер(-ша) так на них орет, обзывает и смешивает сами знаете с чем. Помочь выработать к этим вещам иммунитет - задача родителей, если конечно бальные танцы, это то что им надо.

Аноним> Да,я это знаю. По моему мнению, наоборот, иммунитет к крику на столько выработался, что дети уже не реагируют. Тогда смысл в нем, в крике? Ладно крики... Зачем при этом унижать детей?

Аноним> И правильно ли все это? Почему у тренеров-бальников такая система (они на семинарах друг у друга перенимают опыт, как прессовать 6-7-8-летних)? Я уже не жалуюсь (так как у нас ситуация необратима). Просто рассуждаю.

Аноним> Все-таки это дети, и педагогическое образование тренерам не помешало бы.


Бальные танцы по сравнению с фигурным катанием (или др спортом)- это рай:-) тишина и спокойствие.
Хотя сейчас у нас тренер на б/т не кричит и не унижает. Но ребенок-подросток уже и, наверно, есть заинтересованность.

Аноним
02.05.2018 10:05
RE:[7]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним

Аноним> Хочу сказать, что вероятность того, что поменяв клуб, вы попадете к нежному тренеру, минимальная. Большинство на сегодняшний день так себя и ведут: жестко, с употреблением "лексики" - воспитывают спортсменов в условиях конкуренции. Иной раз диву даешься, почему дети все дружно не побросали танцы, когда их тренер(-ша) так на них орет, обзывает и смешивает сами знаете с чем. Помочь выработать к этим вещам иммунитет - задача родителей, если конечно бальные танцы, это то что им надо.

Да,я это знаю. По моему мнению, наоборот, иммунитет к крику на столько выработался, что дети уже не реагируют. Тогда смысл в нем, в крике? Ладно крики... Зачем при этом унижать детей?
И правильно ли все это? Почему у тренеров-бальников такая система (они на семинарах друг у друга перенимают опыт, как прессовать 6-7-8-летних)? Я уже не жалуюсь (так как у нас ситуация необратима). Просто рассуждаю.
Все-таки это дети, и педагогическое образование тренерам не помешало бы.
Аноним
02.05.2018 09:25
RE:[6]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним>

Аноним> Я думаю,что было не всё так ,как Вы пишите!Если Вашего ребёнка именно выгнали,то на это были основания!Мы тоже несколько раз выгоняли партнёров из клуба,по причине их поведения и отношения к окружающим!Хотя родители считали,что их чада самые лучшие а Мире дети!А у многих воспитание хромает на столько... или самооценка слишком завышена!А ещё есть категория пап,которые очень ревностно относятся к авторитету тренера!А аторитет в нашей работе очень важен!И когда при ребёнке папа в общении с мамой и друзьями оскорбительно отзывается о тренере,то это тоже может повлиять на ситуацию,особенно когда тренер ученика видит больше,чем своих собственных детей!Так,что палка о двух концах!

Аноним> Какое поведение мальчика 7-10 лет может быть расценено оскорбительным во время тренировок авторитарного зрелого мужчины? Да дети не пикнут ни на индивах, ни на групповых тренировках.

Аноним> Опять же - разве не со мной, как с родителем, ответственным за поведение ребенка, должно было обсуждаться?

Аноним> Я объективно оцениваю - да, ребенок немного флегматичен, особенности нервной системы таковы (с весенним обострением), что ему тяжело сконцентрировать внимание. Заметьте,"не лучший в мире", да, я сама много психую, когда готовим уроки. Просто тренер не захотел возиться. Да мы бы и рады были бы просто на общие тренировки ходить, но мальчик теперь не верит в свои силы.

Аноним> Это ужасно, что тренер отбил веру в себя у ребенка, ведь это касается не только танцев, страдает общая самооценка. Ищите другого тренера обязательно, по отзывам, сами сначала сходите в клуб новый пообщайтесь с родителями. У нас была аналогичная ситуация, нг мы ушли сами, и слава богу.


Хочу сказать, что вероятность того, что поменяв клуб, вы попадете к нежному тренеру, минимальная. Большинство на сегодняшний день так себя и ведут: жестко, с употреблением "лексики" - воспитывают спортсменов в условиях конкуренции. Иной раз диву даешься, почему дети все дружно не побросали танцы, когда их тренер(-ша) так на них орет, обзывает и смешивает сами знаете с чем. Помочь выработать к этим вещам иммунитет - задача родителей, если конечно бальные танцы, это то что им надо.
Аноним
02.05.2018 09:10
RE:[5]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним>

Аноним> Я думаю,что было не всё так ,как Вы пишите!Если Вашего ребёнка именно выгнали,то на это были основания!Мы тоже несколько раз выгоняли партнёров из клуба,по причине их поведения и отношения к окружающим!Хотя родители считали,что их чада самые лучшие а Мире дети!А у многих воспитание хромает на столько... или самооценка слишком завышена!А ещё есть категория пап,которые очень ревностно относятся к авторитету тренера!А аторитет в нашей работе очень важен!И когда при ребёнке папа в общении с мамой и друзьями оскорбительно отзывается о тренере,то это тоже может повлиять на ситуацию,особенно когда тренер ученика видит больше,чем своих собственных детей!Так,что палка о двух концах!

Аноним> Какое поведение мальчика 7-10 лет может быть расценено оскорбительным во время тренировок авторитарного зрелого мужчины? Да дети не пикнут ни на индивах, ни на групповых тренировках.

Аноним> Опять же - разве не со мной, как с родителем, ответственным за поведение ребенка, должно было обсуждаться?

Аноним> Я объективно оцениваю - да, ребенок немного флегматичен, особенности нервной системы таковы (с весенним обострением), что ему тяжело сконцентрировать внимание. Заметьте,"не лучший в мире", да, я сама много психую, когда готовим уроки. Просто тренер не захотел возиться. Да мы бы и рады были бы просто на общие тренировки ходить, но мальчик теперь не верит в свои силы.

Это ужасно, что тренер отбил веру в себя у ребенка, ведь это касается не только танцев, страдает общая самооценка. Ищите другого тренера обязательно, по отзывам, сами сначала сходите в клуб новый пообщайтесь с родителями. У нас была аналогичная ситуация, нг мы ушли сами, и слава богу.
Аноним
01.05.2018 23:26
RE:[4]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним

Аноним> Я думаю,что было не всё так ,как Вы пишите!Если Вашего ребёнка именно выгнали,то на это были основания!Мы тоже несколько раз выгоняли партнёров из клуба,по причине их поведения и отношения к окружающим!Хотя родители считали,что их чада самые лучшие а Мире дети!А у многих воспитание хромает на столько... или самооценка слишком завышена!А ещё есть категория пап,которые очень ревностно относятся к авторитету тренера!А аторитет в нашей работе очень важен!И когда при ребёнке папа в общении с мамой и друзьями оскорбительно отзывается о тренере,то это тоже может повлиять на ситуацию,особенно когда тренер ученика видит больше,чем своих собственных детей!Так,что палка о двух концах!

Папа "не при делах" ((((( от слова совсем.
Аноним
01.05.2018 23:24
RE:[3]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Guest1999
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?

Аноним>

Аноним> Описанное Вами - скорее исключение, нежели правило. Вам просто не повезло с территориальным расположением этого клуба. Рекомендую дать ребенку еще одну попытку. Естественно, в другом клубе.

Guest1999> Я бы с удовольствием, но он не хочет. Может быть, он три года и не хотел танцы. Не высказывал это, во всяком случае. Вот я и хочу понять, чисто теоретически, если бы изначально попали к другому тренеру, с другим подходом и методами, возможны случаи, когда интерес разогревается тренером? П.С.объективно - ребенок прекрасно слышит музыку, худенький, за счет того, что начал заниматься в 7 лет, а не в 4, лучше всех в группе схватывал.

Guest1999> К огромному сожалению, мы не первая "жертва" в данном клубе. Просто меня наша ситуация потрясла до глубины души.

Можете написать тел любой контактный? Могу помочь советом
Аноним
01.05.2018 23:19
RE:[4]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним

Аноним> Я думаю,что было не всё так ,как Вы пишите!Если Вашего ребёнка именно выгнали,то на это были основания!Мы тоже несколько раз выгоняли партнёров из клуба,по причине их поведения и отношения к окружающим!Хотя родители считали,что их чада самые лучшие а Мире дети!А у многих воспитание хромает на столько... или самооценка слишком завышена!А ещё есть категория пап,которые очень ревностно относятся к авторитету тренера!А аторитет в нашей работе очень важен!И когда при ребёнке папа в общении с мамой и друзьями оскорбительно отзывается о тренере,то это тоже может повлиять на ситуацию,особенно когда тренер ученика видит больше,чем своих собственных детей!Так,что палка о двух концах!

Какое поведение мальчика 7-10 лет может быть расценено оскорбительным во время тренировок авторитарного зрелого мужчины? Да дети не пикнут ни на индивах, ни на групповых тренировках.
Опять же - разве не со мной, как с родителем, ответственным за поведение ребенка, должно было обсуждаться?
Я объективно оцениваю - да, ребенок немного флегматичен, особенности нервной системы таковы (с весенним обострением), что ему тяжело сконцентрировать внимание. Заметьте,"не лучший в мире", да, я сама много психую, когда готовим уроки. Просто тренер не захотел возиться. Да мы бы и рады были бы просто на общие тренировки ходить, но мальчик теперь не верит в свои силы.
Аноним
01.05.2018 13:31
RE:[3]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Guest1999
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?

Аноним>

Аноним> Описанное Вами - скорее исключение, нежели правило. Вам просто не повезло с территориальным расположением этого клуба. Рекомендую дать ребенку еще одну попытку. Естественно, в другом клубе.

Guest1999> Я бы с удовольствием, но он не хочет. Может быть, он три года и не хотел танцы. Не высказывал это, во всяком случае. Вот я и хочу понять, чисто теоретически, если бы изначально попали к другому тренеру, с другим подходом и методами, возможны случаи, когда интерес разогревается тренером? П.С.объективно - ребенок прекрасно слышит музыку, худенький, за счет того, что начал заниматься в 7 лет, а не в 4, лучше всех в группе схватывал.

Guest1999> К огромному сожалению, мы не первая "жертва" в данном клубе. Просто меня наша ситуация потрясла до глубины души.

Я думаю,что было не всё так ,как Вы пишите!Если Вашего ребёнка именно выгнали,то на это были основания!Мы тоже несколько раз выгоняли партнёров из клуба,по причине их поведения и отношения к окружающим!Хотя родители считали,что их чада самые лучшие а Мире дети!А у многих воспитание хромает на столько... или самооценка слишком завышена!А ещё есть категория пап,которые очень ревностно относятся к авторитету тренера!А аторитет в нашей работе очень важен!И когда при ребёнке папа в общении с мамой и друзьями оскорбительно отзывается о тренере,то это тоже может повлиять на ситуацию,особенно когда тренер ученика видит больше,чем своих собственных детей!Так,что палка о двух концах!
Аноним
30.04.2018 14:49
RE:[3]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним>

Аноним> Печальная история. Нашему мальчику тренер привил такую любовь к танцам, что тот уже 15 лет танцует и остановиться не может.

Аноним>

Аноним> Интересно узнать подробности. В каком возрасте начали заниматься? Как тренер заинтересовывает детей? Какие отношения с родителями - тренер объясняет родителям процесс или нет?

Мальчику в танцах нужны победы прежде всего. Девочкам достаточно красивого платья и прически
Аноним
29.04.2018 01:04
RE:[3]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним>

Аноним> Печальная история. Нашему мальчику тренер привил такую любовь к танцам, что тот уже 15 лет танцует и остановиться не может.

Аноним>

Аноним> Интересно узнать подробности. В каком возрасте начали заниматься? Как тренер заинтересовывает детей? Какие отношения с родителями - тренер объясняет родителям процесс или нет?

Есть очень большой опыт заражения любовью к танцам и мотивирования... периодами корю себя... лишнее и не всем надо прививать... скажу одно: если танцы- это для ребенка, то они друг друга найдут... хотя, вероятно, Вам и не повезло с тренером...
Guest1999
28.04.2018 11:35
RE:[2]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?

Аноним>

Аноним> Описанное Вами - скорее исключение, нежели правило. Вам просто не повезло с территориальным расположением этого клуба. Рекомендую дать ребенку еще одну попытку. Естественно, в другом клубе.

Я бы с удовольствием, но он не хочет. Может быть, он три года и не хотел танцы. Не высказывал это, во всяком случае. Вот я и хочу понять, чисто теоретически, если бы изначально попали к другому тренеру, с другим подходом и методами, возможны случаи, когда интерес разогревается тренером? П.С.объективно - ребенок прекрасно слышит музыку, худенький, за счет того, что начал заниматься в 7 лет, а не в 4, лучше всех в группе схватывал.
К огромному сожалению, мы не первая "жертва" в данном клубе. Просто меня наша ситуация потрясла до глубины души.
Аноним
28.04.2018 09:20
RE:: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?


Описанное Вами - скорее исключение, нежели правило. Вам просто не повезло с территориальным расположением этого клуба. Рекомендую дать ребенку еще одну попытку. Естественно, в другом клубе.
Аноним
27.04.2018 23:17
RE:[2]: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним

Аноним> Печальная история. Нашему мальчику тренер привил такую любовь к танцам, что тот уже 15 лет танцует и остановиться не может.


Интересно узнать подробности. В каком возрасте начали заниматься? Как тренер заинтересовывает детей? Какие отношения с родителями - тренер объясняет родителям процесс или нет?
Аноним
27.04.2018 22:55
RE:: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?


Печальная история. Нашему мальчику тренер привил такую любовь к танцам, что тот уже 15 лет танцует и остановиться не может.
Аноним
27.04.2018 22:14
RE:: Методы тренера по БСТ
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> Всем здравствуйте.

Аноним> Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))

Аноним> Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.

Аноним> Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?

Где вы территориально?
Аноним
27.04.2018 20:25
Методы тренера по БСТ
Всем здравствуйте.
Я - мама мальчика. Отдала ребенка на танцы в 7 лет. Особенно не разбиралась, что есть турниры, классы и т.п. Т.е. для меня важно было именно эти танцы, хип-хоп не вдохновлял)))
Тренер - мужчина, чуть больше 40 лет. Клуб небольшой, но в нашем районе другого выбора нет. Так вот история с печальным концом ((( тренер не увидел в ребенке спортсмена и выгнал из клуба спустя несколько лет занятий.
Я хотела узнать мнения, как-то тренера должны прививать любовь к танцу? Выдерживают ли дети, если на индивах происходит постоянный прессинг (через крики и унижения достоинства)?



Внимание!
Участвуя в дискуссии, вы соглашаетесь со следующими правилами:
1) Дискуссия предназначена для людей каким-либо образом связанными с танцами, поэтому публикации не связанные с танцами не желательны;

2) Все участники дискуссии должны быть взаимно вежливыми друг к другу и третьим лицам;

3) В дискуссиях запрещается:
а) использование ненормативной лексики
в) публиковать сообщения с явным оскорбительным содержанием, угрожающих, клеветнических сообщений в адрес участников дискуссии и третьих лиц.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять или редактировать неприемлемые сообщения. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему дальнейшему отключению от дискуссии. Настоятельная просьба - не цитировать оскорбительные посты.
WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публикация материалов сайта на других ресурсах может быть осуществлена только с разрешения администрации DanceInfo. При этом ссылка на сайт DanceInfo обязательна.