Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине


«Парад Надій 2015»

«Парад Надій 2015»
28.02-01.03.2015
ВЦ «КиївЕкспоПлаза», м.Київ


XXVI міжнародний танцевальный фестіваль

Організатори:
КСТ «Спорт-Данс»
Валентина Федорчук
Тел./факс: +38 044 463 51 06
Тел.моб.: +38 067 247 03 00 - Валентина
Тел.моб.: +38 067 442 03 84 - Альона
sportdans@ukr.net


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

«Парад надежд» показал высший класс

В Киеве в последние выходные февраля и в первый день весны лучшие спортсмены Украины и Европы соревновались в вальсе, фокстроте и румбе на международном турнире по спортивным танцам «Парад надежд»-2015. «Я счастлив видеть такой уровень танцевальных пар!», - воскликнул во время финала соревнований итальянец Джери Абрате - один из самых титулованных судей «Парада надежд», чемпион Европы по 10 танцам

28 февраля и 1 марта в Киеве с успехом прошел XXVI Международный турнир по спортивным танцам «Парад надежд». Турнир состоялся при содействии Ассоциации спортивных танцев Украины, Группы компаний «ФОКСТРОТ» и под руководством бессменного организатора - Валентины Федорчук, председателя коллегии Ассоциации спортивного танца Украины, заслуженного тренера Украины по спортивному танцу и президента Школы танцев Федорчук. Шесть отделений на протяжении двух дней, около 1000 спортсменов из 50 клубов Украины, международное представительство участников из Молдовы, Румынии, России, Беларуси, Польши, Великобритании.

- Спасибо всем, кто приехал, продолжил нашу красивую спортивную традицию начинать весну с «Парада надежд», - сказала Валентина Федорчук, которая за свою карьеру тренера выпустила на паркет более 1000 танцевальных пар.

Каждое отделение соревнований начиналось с настоящего парада - церемонии приветствия участников. Сотни спортсменов выходили под аплодисменты публики, выстраивались на паркете, представляя себя, тренера, клуб, страну. Яркие наряды, блеск страз и глаз, у каждого в руках - старт-приз от компании «Данон» в Украине и ТМ «Сандора». В двухдневных соревнованиях велась борьба за титул лучших в стандартной и латиноамериканской программе, в категориях от бейби до сеньоров, включая ProAm (учитель-ученик). Около 30 судей из США, Великобритании, Италии, Польши, Молдовы, Румынии, Украины, Беларуси, России внимательно смотрели за каждым отработанным «па» в этом марафоне на шпильках, многие отбивали ритм зажигательного джайва или пасодобля.

Не раз во время стандартной программы в зале звучала фраза «а этот фокстрот спортсмены танцуют в честь давнего партнера турнира – Группы компаний «ФОКСТРОТ».

- Одиннадцать лет мы начинаем весну ярко и элегантно – с фокстрота! Это наш вклад в развитие спорта в Украине, популяризация здорового образа жизни среди соотечественников, - сказала во время церемонии открытия «Парада надежд»-2015 Елена Милованова, специалист по связям с общественностью торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». - Очень приятно, что уже стала традицией наша инициатива проводить турнир за кубок «Фокстрота». В этом году звание лучших в исполнении этого танца подтвердили прошлогодние обладатели кубка - Александра Сидорова и Влад Доля из Запорожья. Ребята продемонстрировали настоящие качества лидеров - постоянство в результате, выносливость и настойчивость.

Отлично выступили на «Параде надежд» киевляне. Так, блистала на паркете вся тройка лидеров чемпионата Европы по стандарту: первыми, в результате жесткой конкуренции, стали Юрий Огнев и Анастасия Сябро (клуб «Астра»), вторыми - Никита Дружинин и Диана Мирошниченко (КСТ «Феникс»), а бронза досталась Виталию Калюжному и Владиславе Калетник (клуб «Фавор»). Тунир «Парад надежд» в категории «взрослые, латина» выиграли киевляне Антон Нестерко и Дарья Марющенко (клуб «Данс-Центр»). К слову, в прошлом году, на юбилейном 25-ом «Параде», они также заняли первое призовое место в этой же категории. А в этом году пара уже успела вытсупить в финале одного из самых престижных мировых соревнований «United Kingdom Championship 2015» в латиноамериканской программе, что есть огромным достижением Украины в спортивных танцах! Лучшими в категории «юниоры-1, стандарт» судьи признали Богдана Довгалева и Анну Томашевскую (клуб «Баланс»). Поднимались на 1 ступеньку турнира воспитаники «Спорт-Данса» киевляне Евгения Шидловская и Кирилл Петренко (категория стандарт, юниоры 1Е), Егор Храпаль и Анастасия Лемишко (юниоры-2, латина), Елена и Павел Орел (сеньоры, латина).

А вот среди «сеньоров» в стандартной программе победителями стали Ольга и Владимир Гринь из Днепропетровска (клуб «Ренессанс»), в своей категории обошли соперников их земляки и коллеги по клубу Антон Бочка и Валерия Григоренко (юниоры 1С, стандарт). Сильно выступили пары из харьковского «Стар-Данса»: зал не раз аплодировал лидерам турнира – Дмитрию Кавуну и Дарье Приходько (юниоры 1D, стандарт), Михаилу Оловаренко и Юлии Шевченко (юниоры 2 D, стандарт). Лучшие спортсмены турнира получили сюрпризы от партнера точного времени - сети часовых магазинов «Секунда».

Под громкие аплодисменты зрителей соревновались на паркете самые маленькие спортсмены в возрасте от четырех до восьми лет (категория «бейби») и получили поздравления «Центра инициатив Геннадия Выходцева», а также соки от Сандорика - сокового партнера турнира, ТМ «Сандора». Победителей чуть постарше (ювеналов) поблагодарила сказочная художница Оксана Тодорова и Арт-студия «Мечтай!».

- «Парад надежд»-2015 прошел с блеском и состоялся вопреки всем трудностям и без нарушений графика: к нам приехали лучшие танцевальные пары страны, судьи мирового класса, не отказали в помощи наши давние партнеры, - резюмирует соорганизатор турнира, преемница Школы танцев Федорчук, мастер спорта международного класса, судья высшей мировой категории Алена Федорчук-Лемишко. – Готовим паркет на «Парад надежд-2016»!



ДОКУМЕНТЫ
 Entry змагань станом на 31.01.2015

 Пресс-анонс


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Onlinе трансляция


WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.