Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

Ты хочешь научиться танцевать ...

03.02.2022
DanceInfo

Ты хочешь научиться танцевать, но не знаешь как это сделать? В первую очередь тебе нужно обратиться туда, где трудятся профессиональные преподаватели, которые сами живут танцем. Там где не только коллективный подход ко всем, но и индивидуальный к каждому ученику. Именно таким тренером является Старик Дмитрий Александрович.


 Он один из тех молодых талантливых танцоров и тренеров которые ищут выразительность, эмоцию, текстуру и контраст в танцевальном искусстве. Для него идеальный танец - это тот, который отлично передает дух песни и ее атмосферу. Танцами Дмитрий начал заниматься еще с детства, а если точнее, то с пяти лет. Старик Дмитрий является сертифицированным тренером с 2009 года. Он проходил множество Всеукраинских конгрессов для судей и тренеров, со спортивных бальных танцев. В наличии есть дипломы за значительные достижения в тренерской деятельности и высокие результаты танцевальных пар на чемпионатах. В настоящее время существует множество организационных форм занятий хореографией, среди которых театр танца выступит неоднозначным понятием, находящимся на стыке двух искусств: хореографического и актерского.



Старика Дмитрия приглашали работать в знаменитые китайские театры, такие как: “The Great Tianhan Theater” 2012-2015 , город Changsha, в качестве солиста, а потом хореографа. В 2015 – 2017 году он работал в китайском театре “Red Sun performing Arts Gruop” , город Shijiazhuang как хореограф. Работа в театрах - это смешение границ между танцем и театром, сочетающее в себе образность, чувства и воображение. Попытка классифицировать нематериальную концепцию, такую как театр танца, делает его создание сложной задачей. Театр танца, являясь двусмысленным термином в искусстве танца с жесткой структурой, позволяет хореографам, режиссерам создать свое собственное определение и занять свою нишу в современном творческом сообществе.
Старик Дмитрий также работал на кругосветных лайнерах, где проводил мастер-классы и показывал свое мастерство на их сценах. В 2017 - 2018 году работал на кругосветном лайнере MSC Lirica. В 2019-2020 году работал на трех кругосветных кораблях под названием: MSC Fantasia, MSC Divina и MSC Preziosa. «Образ хореографический — целостное выражение в танце чувства и мысли, человеческого характера. Танец Дмитрия содержателен, эмоционален, наполнен внутренним смыслом». Основная задача Старика Дмитрия в бальном танце — передать особенности роли посредством хореографии. Родственные особенности хореографического и театрального искусств дают возможность создавать произведения средствами театрального искусства в любом виде хореографии. В современном бальном танце таким критерием является перевоплощение.



Также важно отметить что в карьере Дмитрия было множество мастер классов которые он проводил в Азии, Украине и Европе. После его семинаров ученики становились на порядок опытнее в танцевальном искусстве и это неудивительно так как опыт он перенимал по всему миру.


- Дмитрий, что вы думаете о танцах?

Очень люблю танцевать и сам танец во всех его проявлениях. Танец- это язык жестов, и он может быть разным…

- В каком возрасте стоит идти учится танцевать?

В любом возрасте это возможно! Главное хотеть, верить и регулярно заниматься.
Может возникнуть ощущение что все сложно и никогда вы не сможете танцевать как ваш преподаватель, но тут главное идти дальше, не останавливаться и следовать рекомендациям. Я всегда стараюсь дать возможность ученикам познать в себе новые качества, увидеть себя гибким, владеющим своим телом и гармонично взаимодействующим с другими людьми, а помогает в этом музыка.

- Какое сообщение Вы хотели бы передать всем, кому нравятся бальные танцы?

Никогда не прекращайте заниматься танцами, так как это отличная возможность быть в тонусе, развивать восприятие и заводить друзей.

- Что бы вы могли сказать о синхронности между партнерами в танце?

Танцоры, ищущие связи, забывают про окружающий мир и ищут единения со своим партнером. Визуальная картинка мало значит для них. То, что они чувствуют, значит все. Не в зависимости, предпочел бы я двигаться медленно или быстро важно сохранять «идеальную связь», важен контроль каждого движения чтобы не нарушать "магию". Для меня «идеальный танец» - это тот, где не прерывается синхронизация с движениями партнера.

- Ваш совет будущим профессиональным танцорам?

Очень важно найти источник вдохновения и постоянно продолжать развиваться. Не забывайте, что танец – это общение и думайте о том, какое сообщение он несет людям.

WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.