Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

ЯРКИЕ МГНОВЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ «STAR LIGHT GRAND PRIX CUP 2010» 10-11 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

18.02.2018
Александр Куценко

10 февраля 2018 года в прекрасно оборудованном Конгресс-холле отеля «Космополить» города Киева проходил первый день международного соревнования по спортивному бальному танцу «STAR LIGHT GRAND PRIX CUP 2018». Организаторы: Роман Миркин, Наталья Беднягина, Ирина Беднягина, КСТ «Шанс».

Немного истории. Впервые этот турнир прошел 26-27 декабря 2010 году в Киеве, организованный Ириной Беднягиной. В рамках этого турнира прошел Чемпионат мира по 10 танцам. В выставочном центре "Acco International", что находится в Пушкинском парке Киева 23 лучшие танцевальные профессиональные пары по спортивным танцам из 18 стран мира оспаривали право стать Чемпионами мира по двоеборью. Роман Миркин и Наталья Беднягина впервые в истории Украины, и пока единственными, стали победителями Чемпионата мира.

В дальнейшем Роман Миркин и Наталья Беднягина продолжили традиции Ирины Беднягиной и, начиная с 2016 года, ежегодно проводят это мероприятие.

В канун турнира, с 8 по 9 февраля 2018 года, его организаторы провели тренировочные сборы для танцоров, на которых активное участие принимали выдающие танцоры и тренеры мира Сергей Рюпин, Вибеке Тофт, Уоррен Бойс, Кристофер Шорт, Симона Фанчелло, Лин Мерринер, Ханес Эмрих, Клаус Конгсдал и другие.

Турнир ежегодно третий год подряд приятно удивляет и участников, и зрителей.

Чувствуется, что организаторы с вдохновением подошли к созданию этого турнира.

Турнир «STAR LIGHT GRAND PRIX CUP 2018» проходил на самом высоком уровне и есть настоящим праздником спорта, а проведение престижного соревнования в Украине есть замечательным вкладом в пропаганду здорового досуга, помогает увлечь молодежь интересным делом.

На паркете одного из лучших бальных залов Киева 10 февраля собрались сильнейшие украинские пары и мировые звезды, а оценивают их настоящие легенды мирового бального танца, судьи мирового уровня.

Кроме этого танцоров ждал танцевальный зал мирового стандарта. Ведущие турнира Наталия Беднягина и Сержио Куницын. Они как всегда, великолепны, четко выстраивая программу турнира, обеспечивают всем великолепное настроение, уютную атмосферу для участников и незабываемые эмоции для зрителей.

Танцоры демонстрируют великолепный уровень мастерства и дарят публике уникальную возможность наблюдать в один вечер выступление великолепных дуэтов сразу в двух очень разных программах.

Спортсмены (750 пар) из 163 клубов Украины, России, Англии, Польши, Израиля, Молдовы, Нидерландов, Мальты, Грузии и других стран мира выступают на турнире и показывают свои достижения на танцевальном паркете, покоряют зрителей мастерством и талантом.

Турнир невероятной красоты, организованный впечатления на высоком уровне, оставляет самые яркие эмоции и незабываемые! и, главное, великолепной атмосферой в камерной обстановке.

Организаторы турнира Роман Миркин, Наталья Беднягина, Ирина Беднягина, КСТ «Шанс» традиционно подготовил для всех гостей множество сюрпризов:

музыкальное сопровождение вечерних отделений;

Дизайнерский салон «Тропша Студио» подготовил особые декорации для сцены в виде купола с ниспадающими золотыми нитями,

и, самое главное, показательные выступления от легендарных профессиональных исполнителей Нино Лангелла и Андры Вайдилайте!

Множество положительных отзывов об этом турнире говорят, что это соревнование для танцоров! С прекрасным паркетом и музыкальным сопровождением, высшего уровня судейством и, главное, великолепной атмосферой в камерной обстановке.

Состоялись показательные шоу-выступления Нино Лангелла и Андро Вайдилайте (Италия). Нино Лангелла - трехкратный Чемпион мира по латиноамериканской программе танцевального спорта среди Любителей WDSF, Чемпион Европы и Италии, а также полуфиналист международных соревнований Профессионалов WDC. Андра Вайдилайте - вице-Чемпионка мира среди Профессионалов WDC, серебряный призер Блэкпульского Танцевального Фестиваля и крупных английских турниров, победительница международных соревнований среди профессионалов, двукратная обладательница Кубка мира в Кремле.

Нино и Андра за период совместного танцевания с октября 2016 года совместно стали финалистами Блэкпульского Танцевального Фестиваля, Чемпионатом мира и Европы, приложили максимум усилий для исполнения этого шоу и показали, что умеют наслаждаться танцами одновременно. Зрители с удовольствием посмотрели латиноамериканские танцы:
ча-ча-ча и джайв, румба. Им удалось передать атмосферу движений танца, за счет этих золотых нитей, которые меняли свой цвет, в зависимости от освещения. Как румба сменила самбу, а волнующий вальс перешел в динамичный джайв на площадке международных соревнований.

Последний танец румба очень покорил болельщиков. Будучи финалистами крупнейших турниров, они очень трепетно и внимательно подходят к созданию своих постановок, уделяя внимание каждому нюансу. Их танец румба зал провожал стоя, ведь в этом номере особое внимание было уделено своим личным эмоциями и чувствам в отношениях мужчины и женщины. Ранее, в интервью Нино и Андра рассказывали, что хотят сделать в своем танце не на костюмы, а именно на свои нежные чувства, о своей любви друг к другу, и им это удалось. Публика горячо поддерживала танцоров и радовалась их выступлению. От танца Нино и Андры даже глаз не отвести. Яркая и любящая друг друга пара. Отлично получилось.

Нино - работа телом, пластичность необыкновенная.

Андра танцевала очень тепло,

Нино-знойный и страстный красавец.

Андра – заурядная, яркая, нежная и обаятельная партнерша.

Сколько света в их танце, и они щедро дарили его зрителям. Они наслаждаются своим танцем, любят друг друга в танце. Можно было смотреть и смотреть без конца, потому что это удовольствие на них смотреть. И так легко им дается сложная техника, любое движение подвластно, удивительная вдохновенно.

Во время турнира танцоры рассказали о себе, и своих планах о давней дружбе с Натальей Беднягиной и Романом Миркиным. Кстати Роман и Наталья были приглашены летом 2017 года на свадьбу к Нино и Андры в Италию. Андра начала танцевать в четыре года. Латину выбрала потому, что это их семейный вид спорта. Когда ей было 4 года, бабушка взяла ее на свой первый танцевальный класс. С тех пор у нее ни разу не было мысли или желания оставить эти занятия. Танец стал ее жизнью. Нино пошел в танцы в семь лет вслед за своей сестрой. И очень скоро, буквально через пару недель, он понял, что это его. И вся семья увидела в нем талант к латиноамериканским танцам.

Они начали танцевать вместе всего несколько месяцев назад, после того как Андра рассталась с своим партнером Маурицио Весково из-за того, что он решил завершить свою профессиональную танцевальную карьеру. Теперь она танцуем с Нино. Они вместе не только на паркете. Они и в жизни пара. В августе 2017 года Нино и Андра поженились. Свадьба была в Италии. Они счастливы. Их любовь и танцы — это их общая жизнь. Латиноамериканские танцы для них — это смесь искусства и спорта. Но если бы сказали выбрать что-то одно, Нино бы сказал, что это больше всё-таки искусство. Конечно, тело и дух танцоров должны формироваться спортивным образом жизни. Диета, тренировки. Но этого недостаточно. Чем выше вы поднимаетесь, тем важнее становится в вашем танце артистизм. Актерское мастерство — это необходимый элемент, превращающий дуэт в звезд, которыми восхищаются, с которых берут пример следующие поколения танцоров. Если вы способны тренироваться как для марафона и при этом творить, создавать искусство своим телом и душой, следовать всем основным принципам латиноамериканского профессионального танца, тогда у вас есть шанс создать дуэт, который будет примером для многих.

В танцевальной карьере Андры было много прекрасных моментов, например, когда она начала танцевать с Маурицио и сразу взлетела из безвестности в суперзвезды. Второй, когда встала в дуэт с Нино и пришлось начинать всё сначала. Нужно было верить в себя и собственные силы еще больше, чем когда-либо прежде.

У Нино тоже было много незабываемых моментов. Это все его достижения, успехи, результаты. Но, пожалуй, самый запоминающийся из них, на его взгляд — первый, когда он выиграл Чемпионат мира среди юниоров в Сараево в Боснии. Это было самое начало карьеры: не было каких-либо особых ожиданий, только большая любовь к танцам. И эта победа стала первым серьезным достижением в танцах и в жизни, первой большой наградой, которую он получил.

Нино и Андра впервые в Украине и это их первое совместное шоу в Украине. Им очень понравился первый день проведение вашего танцевального турнира в Киеве. Особенно музыка и особая атмосфера.

На следующий день состоялись показательные шоу-выступления 11 февраля 2018 года от всеми любимых исполнителей Игоря Резника и Марии Полищук, чемпионов Украины, победителей Блэкпульского Танцевального Фестиваля в категории «До 21 года», финалистов Чемпионата мира, серебряных призеров Чемпионата Европы по европейской программе среди взрослых, которые станцевали под бурные аплодисменты зрителей медленный вальс. Игорь и Мария показали замечательный вдохновенный танец. У этой пары есть все составляющие качественного танца на чемпионском уровне. Великолепный внешний вид и стиль, харизма Игоря и Марии. Они приковывают внимание своей артистичностью. Их медленный вальс находится в абсолютной гармонии с музыкой. Хорошие стабильные линии верха, достаточно аккуратно с технической точки зрения. Динамично и разнообразно, Мария очень выразительна и для меня в этом шоу и лучшая партнерша в финале турнира по европейской программе среди взрослых. Игорь Резник и Мария Полищук, спасибо вам за великолепный танец.

Очень понравилось шоу Артема Куклина и Алики Дикой, Чемпионов мира и Европы по европейской программе в категории «До 21 года». Они великолепно станцевали свой номер. В него вошли медленный вальс, венский вальс, фокстрот.

А еще были показательные выступления-шоу Даниила Добровольский и Анастасии Малеваной, победителей международного турнира -открытого Чемпионата Англии в Борнмуте в начале января 2018 года.

Они в этот вечер прекрасно для зрителей станцевали «Por una cabeza» — популярное танго, песня, написанная в 1935 году Карлосом Гарделем и Альфредо Ле Пера. Эта композиция звучала во многих кинофильмах, но, пожалуй, самой запоминающей она стала в фильме «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли. Бывает так, что какой-то эпизод фильма становится известным порой даже больше, чем картина целиком -- это, конечно же, сцена танца полковника Слейда и очаровательной незнакомки. Начиная с умопомрачительной мелодии «Por una cabeza» и заканчивая финальным па -- она, совершенство. Редко можно увидеть столь органичное слияние музыки, актерского мастерства и эмоционального напряжения, почти надрыва, не смотря на то, что внешне Фрэнк Слейд, - само спокойствие и уверенность. Многие девушки мечтают встретить такого Франка и такой танец станцевать, почувствовать, как мужчина тебя водит в танце, как руководит твоим телом, тобой, как чувствует музыку, вот это мужчина. Многие бы все отдали за такой танец, и за чувства которые испытали,

Не случайно наши танцоры из Киева Даниил Добровольский и Анастасия Малеваная исполняют именно это танго - танец страсти на грани отчаяния. Огромная вам благодарность от зрителей в зале и от меня лично.

В этот вечер на турнире состоялась церемония награждения ряда выдающихся украинских танцоров. Организаторы турнира Роман Миркин и Наталья Беднягина вручили отличия «Гордость Страны» от WDC AL Ukraine за большой вклад в развитие спортивного танца Украины и наивысшие достижения в Мире» Даниилу Тимошенко и Марии Луковец, Игорю Резнику и Марии Полищук, Антону Нестерко и Дарьи Марющенко, Артему Куклину и Алике Дикой.

А ещё ... у турнира появился символ - очень мимишный и милашный Монстрлайтик. Эти игрушки дарили маленьким танцорам-финалистам турнира.

В рамках турнира был организован BIG Dance Pro-Am Cup. Кубок собрал много танцевальных пар Pro-Am. Это самые сильные пары страны. Количество и «качество» танцевальных пар Pro-Am продемонстрировало высокий уровень развития категории Pro-Am в Украине. Направление Pro-Am динамично развивается и имеет большие перспективы.

Зрители получили от турнира море вдохновения, удовольствия и танцоры, тренеры удовлетворение от проделанной работы и затраченных трудов, энергии и сил. Никто не ушёл с этого чудесного мероприятия обиженным. Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что это был не просто турнир, а событие для спортивного бального танца Украины. Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам турнира Наталии Беднягиной и Роману Миркину, Ирине Беднягиной за организацию этого удивительного и неповторимого праздника! Стоит отметить судейский состав, репрезентативность пар, профессиональную работу ведущих, свет и общую атмосферу турнира. Все было продумано до мелочей! Подобные мероприятия мирового уровня и лучшие танцоры, которые были отмечены в этот вечер и показали свои шоу, действительно вызывают чувство гордости за свою страну. В очередной раз зрители, судьи и танцоры получили огромное удовольствие!

Победителями турнира среди взрослых пар в европейской программе спортивных танцев стали представители Танцевального Центра «Максимум», Киев, Игорь Резник и Мария Полищук. На втором месте оказался дуэт их одноклубников Артем Куклин и Алика Дикая. Бронзовыми призерами чемпионата по стандарту стали поляки из Варшавы Myka Krzysztof - Janusz Osroda Agnieszka

В группе «Молодежь 2 Стандарт» победителями турнира стали танцоры из Харькова Александр Безкровный и Мария Савчук из КСТ «StarDance». На втором месте расположились воспитанники танцевального клуба «StarDance», Харьков Дмитрий Лищук и Диана Мадий. Никита Василенко и Анна Алексеева из Киева, КСТ «Шанс» стали третьими.

Киевляне Назарий Коваленкои Станислава Лагута из КСТ «Шанс» выиграли латиноамериканскую программу в категории «Молодежь 2». Москвичи Дмитрий Чечкин и Таисися Чалбасова КСТ «Импульс» завоевали серебряные медали. А бронзовые медали достались представителям КСТ «Шанс», Киев Владимиру Неленсону и Владе Коваленко.

Александр Безкровный и Мария Савчук их Харькова «StarDance» стали первыми в категории «Молодежь 1», представители Танцевального Центра «Максимум» Никита Василенко и Анна Алексеева стали вторыми. Бронзу завоевали танцоры из Харькова Дмитрий Лищук и Анна Алексеева.

Победителями турнира по латине в категории «Молодежь 1» стали харьковчане Алексей Мордвинов и Анастасия Осадчук КСТ «StarDance». Танцоры из КСТ «Inter-Dance», Киев Владислав Запольский и Дарья Цыбульская на втором месте. На третьем – Арсен Гаврищук и Александра Калиниченко, КСТ «Шанс», Киев.

Соревнования по стандарту в Юниорах 2 выиграли Георгий Сизоненко и Алина Куснер из Харькова, КСТ «StarDance». Серебряными призерами стали танцоры из Киева, Танцевальный Центр «Максимум» Никита Талпа и Мила Ковалева. На третьем месте Виталий Демьяненко и Евгения Назаренко из Танцевального Центра «Максимум», Киев.

Юниорский турнир (Юниоры 2) по латине выиграли киевские танцоры Артур Равлик и Соломия Маргита, КСТ «Inter-Dance». ладимир Довганич и Алина Юрова из Одессы, КСТ «Royal Dance Team» заняли второе место. Третьими стали израильские танцоры из Нетании Gutner-Kleiman Tim-Asovsky Hilla.

Сильнейшей парой в Юниорах 1 Стандарт были признаны Виталий Демьяненко и Евгения Назаренко из Танцевального Центра «Максимум», Киев. Танцоры из клуба «Легенда-Премьер», Харьков Денис Чекунов и Оксана Таранская завоевали серебряные медали. «Бронза» у танцоров из Танцевального Центра «Максимум», Киев.

В латиноамериканских танцах среди Юниоров 1 сильнейшими были признаны Денис Чекнов и Оксана Таранская из КСТ «Легенда-Премьер», Харьков. На вторую ступень пьедестала поднялись танцоры из Харькова Кирилл Журенко и Елизавета Перегудова «Respect Dance Hall». На третьей оказались Денис Федюк и Анастасия Ротерман з Ивано-Франковска КСТ «IDS».

В соревнованиях в стандартной программе самой юной категории «Ювеналы 1+2» победу праздновали Александр Костенко и Дарья Лесная из Харькова , КСТ «UkrDanceTeam». Сразу за ними расположились Константин Мартинович и Виктория Таращенко, КСТ Альта», Киев. А третью строчку заняли Алексей Смирнов и Валерия Пернеровская из Харькова, КСТ «Lisabond».

В латине по категории «Ювеналы 1+2» победителями стали Алексей Смирнов и Валерия Пернеровская из Харькова, КСТ «Lisabond». Второе место заняли представители Киева, КСТ «Альта» Константин Мартинович и Виктория Таращенко. Третья строчка у представителей из КСТ «Баланс» из Киева стали Никита Пархоменко и Александра Ярмолюк.

В рамках турнира организовано BIG Dance Pro-Am Cup. Кубок собрал много танцевальных пар Pro-Am. Это самые сильные пары страны. Количество и «качество» танцевальных пар Pro-Am продемонстрировало высокий уровень развития категории Pro-Am в Украине. Направление Pro-Am динамично развивается и имеет большие перспективы.

В категории Scholarship A Lat кубок взяла пара Максим Рыжкин и Александра Никитина,

2 место-Олег Скаскив и Екатерина Гунько,
3 место- Владимир Одинцов и Анастасия Винокурова.

В категории Scholarship A St 1 место - Никита Дружинин и Виктория Муретова,

2 место-Владимир Одинцов и Ольга Боголюбова,
3 место -Даниил Добровольский и Наталья Цукур.

В категории Scholarship B Lat

-1 место Иван Василевский и Галина Августин,
2 место - Alexei Samsonov-Helena Kletskin,
3 место-Сергей Дороговцев и Светлана Клименко.

В категории Scholarship B St

1 место-Тимур Бешкенадзе и Юлия Шилькова,
2 место-Игорь Кобюк и Екатерина Чернявская,
3 место-Владислав Луцкий и Вера Дутчин.

Кстати, сам кубок был заказан и изготовлен лучшими мастерами из Италии. BIG Dance Pro-Am Cup становится хорошей традицией и новой страничкой в развитии Pro-Am в Украине.

Автор: Александр Куценко, Киев

WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.