Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

Ритм сердца

01.04.2021
DanceInfo


Смотри в её глаза.
Тони в её движеньях.
Она твоя мечта.
Она зовет тебя…(с)




     Танец - это международный язык. Он понятен каждому. В нем сходятся в беседе два сердца. Они сливаются в едином ритме обжигающей, сметающей все преграды музыке.

     Думаю, что у многих при упоминании латиноамериканских бальных танцев перед глазами возникает пара, двигающаяся в медленном, чувственном ритме румбы.

     Да, нет ничего более свободнее и пленительней, чем аккорды и плавные перекаты кубинской мелодии. “You are my everything”, – так поет Санта Эсмеральда в своем знаменитом, я не побоюсь этого слова, гимне румбы. Ты. Мое. Все. Партнеры растворяются друг в друге, все остальное для них не существует: он, она и музыка - и это целый мир. Их мир. Он существует лишь для них. И если среди нас есть скептики, которые сомневаются в существовании столь уникальной Вселенной, где двое плывут по океану чувств, вы будете разочарованы. Она действительно существует, эта Вселенная, но не всем дано ее открыть. Однако Яна Тихенко и Илья Иванов способны на это.



     Бывшие солисты Севастопольского Академического театра танца Вадима Елизарова - Яна Тихенко (Заслуженная артистка Украины и Заслуженная артистка АРК) и Илья Иванов (ведущий солист, исполнитель главных ролей в спектаклях и танцевальных шоу) - решили покорить не только сердца Севастопольских зрителей, которых они пленяли свыше 10 лет, но и более искушенных ценителей танцевального искусства.

     С 2017 года пара стала выступать на соревнованиях по спортивным латиноамериканским бальным танцам, представляя США. И с каждым выступлением они уверенно поднимаются все выше и выше. Если в 2017 году ребята осторожно и постепенно погружались в мир спорта, занимая места в топ-10 лучших пар США. То, начиная с 2018 года, мы начали видеть, как их рейтинг стал расти. Так в декабре 2018 года в WDC AL Open World Championships Fred Astaire Cup, который проходил во Франции, они заняли 3 место. 8 мая 2018 пара в чемпионате Америки American Star Ball, USA – Atlantic City(NJ) занимает - 1 место! А уже в мае 2019 года Яна и Илья выступили на самом грандиозном ежегодном чемпионате мира в Англии - Blackpool Dance Festival 2019, England - Blackpool и среди 300 лучших пар мира вошли в 30-ку лучших участников. А по возвращении в США ребята не останавливаются и одерживают победу в одном из самых больших турниров США - Empire Dance Championship 2019, USA -New York. Затем в Ноябре 2019 года пара становится финалистом чемпионата Eвропы на турнире в Голландии, Dutch Open 2019, Netherlands- Assen.



     И, конечно же, каждый, кто следит за успехами и карьерой ребят, понимает, что за призовыми местами скрывается колоссальный, ежедневный труд. Ведь, чтобы достичь такого мастерства и профессионализма, необходимо проводить большое количество времени в зале и оттачивать, оттачивать и оттачивать технику.

     Как не вспомнить прекрасный и такой непохожий ни на чей другой пасодобль, который мы постоянно видим в исполнении Яны и Ильи. Перед нами не просто имитация корриды и столкновения матадора с быком - это схватка двух страстей, это огненное сопротивление двух стихий. Несмотря на то, что пасодобль не терпит лишних движений и многим танцорам сложно в столь строгих рамках демонстрировать силу и превосходство, зритель, привлеченный вниманием мощным апелем Ильи, уже не может оторвать взгляд от пары, от борьбы двух сердец в сводящем с ума испанском ритме.



     Стоит отметить, что Яна и Илья являются не только блестящими танцорами, но и прекрасными педагогами: за три года преподавания их ученики одержали много побед в турнирах США, таких как Empire Dance Championship- USA - New York (NY), Paragon Dance Championship – USA – Roselle Park (NJ), NYDF – USA -New York(NY), American Star Ball Championship – USA – Atlantic City(NJ), Millennium Dancesport Championship – USA – New Orleans(LA), Manhattan Dancesport Championship – USA – New York (NY), Tri – State Dancesport Championship, USA – Stamford (CT) и многих других.

     Пара прикладывает невероятные усилия для поиска новых путей в сердца своих поклонников и зрителей, и мы уверены, что вскоре Яна и Илья, как и их ученики, одержат еще не одну победу.



WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.