Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

Дмитрий Родин и Лиза Перепелица, трехкратные чемпионы Мира по спортивным танцам

20.01.2017
Александр Куценко

Дмитрий Родин начал танцевать в 4 года, свой путь в области хореографического искусства начинал в одном из мелитопольских коллективов студия бального танца "Step by Step", руководитель Михаил Литвиненко, где с первых дней занятий буквально влюбился в спортивные бальные танцы и занимался по несколько часов в неделю. Он начал овладевать навыками спортивного мастерства. Танцевал в паре с Дашей Шапиренко. Они участвовали в танцевальных турнирах и побеждали в Мелитополе, Запорожье. По несколько часов в неделю будущий чемпион мира овладевал навыками танцевального мастерства.

Из воспоминаний Ольги Родиной (бабушки Дмитрия Родина) до 8 лет мальчик жил в Мелитополе, затем семья переехала в Киев, где он продолжил заниматься танцами в коллективе "Альта", руководители КСТ Алексей и Татьяна Балла.

Дмитрий танцует с июля 2015 года в паре с очаровательной Елизаветой Перепелицей.

Лиза Пепепелица, уже в четыре года начинает проявлять интерес к танцам, и родители с удовольствием отдают ее в первый спортивно-бальный клуб в Киеве "Феерия", руководитель Сластён Наталья, где её научили первым танцевальным движениям, первым па, любить танец и слышать музыку. Лиза с удовольствием посещала тренировки и быстро развивалась. Вскоре она стала в пару с первым партнером Пененко Сашей. Дебютные турниры, удачи и победы сопровождали детей, постоянные тренировки и упорный труд приносили свои плоды.

Затем, настал момент, что-то менять и приняли решение перейти в другой танцевальный клуб, которым стал КСТ "Шанс", руководители Миркин Роман и Беднягина Наталья, чемпионы Европы и Мира по 10 танцам. Несмотря на то, что Елизавета еще увлекалась литературой, плаванием и конным спортом, её основным занятием являлись спортивные танцы.

В этом клубе у Лизы и Саши наблюдается стремительный прогресс и они начинают побеждать на международных турнирах. Лиза в 8 лет со своим партнером Сашей Пененко становится Чемпионами Ассена 2013 года по европейской программе, завоёвывают титул Чемпионов Мира в Париже по латиноамериканской программе в категории Ювеналы 1.

Вскоре пара распадается и в 2015 году Елизавета становится в пару с уже состоявшемся танцором Дмитрием Родиным и переходит в КСТ "Альта" руководители Алексей и Татьяна Балла.

Пара проводит большую часть своего времени в спортивном зале, активно тренируются, готовят новую программу и привыкают друг к другу. Сначала пара покорила своим мастерством и высоким уровнем подготовки членов жюри на различных конкурсах и фестивалях Украины: в Киеве, Львове, Полтаве, Тернополе, Одессе, Харькове и других городах, затем с успехом выступала на Международном уровне в России, Польше, Нидерландах, Англии, Франции и других странах мира. Танцуют Дмитрий и Елизавета европейскую и латиноамериканскую программы.

Диме пришлось заново доказывать, что он многое умеет, проявляя настойчивость, целеустремленность, твердый характер.

Уже через три месяца плодотворных тренировок они выходят на паркет крупного международного турнира и привозят первую, совместную золотую медаль в категории "Ювеналы 2", затем в Ассене, 2 золотые медали и абсолютная победа на Чемпионате Мира в Париже, в котором завоевали 6 золотых медалей. Вернувшись домой в Киев, танцевальный дуэт был приглашен принять участие в телепрограмме «Сніданок з «1+1», где юные танцоры дали небольшое интервью (свое первое интервью они давали в Париже для французского телевидения) и станцевали попурри из латиноамериканской программы.

Ребята вспоминают, что им было очень трудно, ответственно, но и очень приятно выступать на таком масштабном соревновании, где их мастерство оценивали мировые мэтры танцевального спорта. Организация турнира была на высочайшем уровне: великолепная музыка, высокий уровень подготовки танцевальных пар, авторитетное судейство, благодарная публика. Своими шестью золотыми медалями, заработанными на чемпионате мира, Дима и Лиза обязаны своим строгим, но любимым тренерам Татьяне и Алексею Балла, которые вкладывают в них всю свою любовь и профессионализм.

С января 2016 года пара Димы и Лизы переходят в категорию "Юниоры 1". Их первых крупный турнир в Блэкпуле, в котором они входят в финал европейской программы, затем становятся вице-Чемпионами Украины в стандарте, Чемпионами International в Англии, в стандарте, Чемпионами Ассена по стандарту и третье место в латиноамериканской программе, Чемпионами Мира в Париже в стандарте и финалистами латинской программы. Надо учесть тот факт, что Лиза почти всегда участвовала в старших категориях и лидировала несмотря ни на что.

На сентябрьском 2016 года турнире в польском городе Радом пара привезла 4 кубка, золотые и серебряные медали за первые и вторые места, октябрьский международный конкурс "Интернейшнл 2016" - золотые медали по европейской программе и ноябрьский Международный конкурс "Dutch Open Championships-2016" кубок за 1 место в европейской программе и бронзовые медали за 3 место в латиноамериканской программе, прошедший в Нидерландах в городе Ассен, Нидерланды. На последних соревнованиях пара стала чемпионом в европейской программе, а в латиноамериканской заняла почетное III место.

С 2 по 4 декабря 2016 года в Париже, Франция состоялось главное соревнование этого года, Открытый Чемпионат Мира Аматорской Лиги Всемирного Совета Танца в европейской и латиноамериканской программах (WDC AL OPEN WORLD BALLROOM & LATIN CHAMPIONSHIPS). Он прошел в рамках одного из самых престижных и популярных танцевальных фестивалей спортивного бального танца - «Disneyland Dance Festival 2016».

Чемпионат Мира WDC Al в Париже стал уже традиционным турниром, одним из самых любимых у танцоров. Но чтобы выступить на уровне с другими участниками, нужно сильно постараться. Пара Дмитрия и Елизаветы с поставленной задачей справилась и показала себя с наилучшей стороны. Своим зажигательным танцем покорили сердца тысяч зрителей. Именно они стали Чемпионами мира WDC AL, завоевали золотые медали среди Юниоров -1 до 14 лет по европейской программе и поднялись на самую высокую ступеньку пьедестала. В их честь также прозвучал гимн Украины. В латиноамериканской программе они заняли 5 место.

Чемпионов остается только поздравить и пожелать им дальнейших успехов.


Александр Куценко

WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.