Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

«Делу, которым ты занимаешься нужно отдавать себя полностью и делать это с любовью». Интервью с победителями, призерами международных, украинских турниров по спортивным танцам, тренеров Максимом Буланым и Екатериной Спаситель

02.07.2016
Александр Куценко

1. — Как вы сами представились бы нашим читателям сайта?

Максим и Екатерина - Чемпионы Украины, Мастера спорта Украины, призеры International и UK в категории Professional RS, финалисты Чемпионата Мира по профессионалам по 10 танцам, Тренера Танцевального Центра "МАКСИМУМ"


2. Чем для вас пахнет детство?

Максим: - Манная каша.

Екатерина: – Домом.


3. Давайте начнем с самого начала, где, как и когда вы начали танцевать? Ваши первые тренера и партнеры (партнерши)?

Максим: - Я начал танцевать в 9 лет, в городе Донецк. Моим первым учителем была Нагорская Юлия Ивановна клуб "Престиж". Через пару лет она объединила свой клуб с Дороговцевым Сергеем Николаевичем клуб "Радуга" так и получился клуб " Радуга-Престиж" в котором я протанцевал лет 15. Моей первой партнершей была девочка намного опытней меня на тот момент, звали ее Оля!

Екатерина: - начала танцевать в10 лет, моими первыми учителями были Игорь и Виктория Колчины. Я очень благодарна им, за то, что они привили мне такую любовь к танцам( особенно к стандарту).после этого я танцевала еще в нескольких клубах, пока не попала в "Радугу-Престиж" и мне предложили встать в пару с Максимом.


4.—Что вас привело в спортивные танцы?

Максим: - Мама. И еще пару лет она водила и очень часто заставляла и настаивала на моих тренировках. Я очень благодарен ей за это.

Екатерина: Мне с детства нравились разные виды танцев, очень нравился балет. В клуб меня привела моя любимая бабуля, которая потом и далее много со мной ездила на соревнования.


5. — Какие у вас в детстве были еще увлечения?

Максим: - Я попробовал почти все, даже бейсбол. Серьезно занимался только хоккеем и был в городской юношеской сборной, который и пришлось оставить в пользу танцев!

Екатерина: - У меня очень спортивная семья, с детства я занималась разными видами спорта, плаванье, баскетбол, но непрофессионально.


6. —Ребята, расскажите подробно, как вы встали в пару?

Максим: - В пару мы стали когда нам было мне 19 и Кате 15 лет. В клубе "Радуга-Престиж". Наши тренеры были инициаторами такой пары.

7.—В вашей паре бывают ссоры?

Максим: - Разногласия бывают и споры. Ссоры нет.

Екатерина: - Мне кажется, что наш вид спорта очень сложный в плане общения. Партнеры много времени проводят вместе. И тут важно умение договориться и найти компромисс. Скажу честно, мне поначалу это было нелегко, но со временем мы стали хорошей командой во всех отношениях Спасибо Максиму за терпение.


8. Сколько раз в неделю вы сейчас тренируете свой коллектив?

Максим: - 6 дней в неделю. Понедельник выходной! иногда, когда сборы или подготовка к крупным турнирам, то выходной отодвигается на позже.

Екатерина: -У нас сейчас очень большой клуб и сильный состав пар, ребята очень ответственные и целеустремленные. они готовы тренироваться 7 дней в неделю 24 часа в сутки. иногда приходиться их даже "выгонять" из зала, чтобы они немного отдохнули.


9. Как проходят ваши занятия в коллективе?

Максим: - По расписанию. В дружеской, но спортивной обстановке. С расставленными приоритетами для каждой пары.

Екатерина: - Я люблю, чтобы тренировки были интересными и необычными. мы стараемся много ездить на сборы к зарубежным педагогам и брать у них какие-то идеи, так, чтобы все время удивлять своих учеников новой информацией.


10. Какой ваш любимый танцевальный турнир в Украине и за рубежом?

Максим: - В Украине на сегодняшний день это конечно турнир «Star Light», организаторы Роман Миркин и Наталия Беднягина. В мире это «Blackpool».

Екатерина: - Полностью согласна.


11. —Ваше лучшее танцевальное достижение?

Максим: - Это Танцевальный центр "МАКСИМУМ".

Екатерина: - Кроме этого для меня это наш финал чемпионата Мира по 10 танцам.


12. —Расскажите какой - нибудь курьезный случай, который произошел с вами на турнире, отдыхе?

Максим: - Их много. Один из них это когда мне было лет 16 я поехал на турнир в Червию (Италия) и там сломал руку, и танцевал только стандарт во фраке который распарывали и зашивали на мне потому что левая рука была от кисти по плечо в гипсе (хорошо что правильной формы)) и мы тогда попали в 1/4 under 21.


13.— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

Максим: – Дисциплина.

Екатерина: - Постоянно учиться.


14.— Есть у вас личная формула успеха?

Максим: - Верь в себя и твою половину. Доверяй тренеру.

Екатерина: - Делу, которым ты занимаешься нужно отдавать себя полностью и делать это с любовью.


15. — Расскажите об успехах лучших воспитанников клуба - Танцевальный Центр «Максимум.

Максим: - Их очень много и все они очень успешные. Мы гордимся каждой парой нашего клуба. Многие из них уже узнаваемы в Украине и в Мире.

Екатерина: - У нас много талантливых учеников, все они показывают высокие результаты. Мы любим и ценим каждую нашу пару. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы в ближайшем будущем кто-то из них смог попасть в финал и выиграть Блэкпул во взрослых категориях.


Спасибо большое за искреннее, теплое интервью. Хочу пожелать вам, тренерам Максиму Буланому и Екатерине Спаситель, и участникам танцевального центра «Максимум» - талантливым, трудолюбивым и успешным танцорам Станиславу Портаненко, Натальи Коляде, Игорю Резнику, Марине Полищук, Артему Куклину, Лике Дикой, Максиму Савицкому, Полине Рябовил, Богдану Алексееву, Олесе Карась, Никите Василенко, Анне Письменной, Никите Талпа, Анне Ясинской и многим другим больших успехов и побед на танцевальном паркете, отличного здоровья и полноценного летнего отдыха.


Интервью взял Александр Куценко, Киев

WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.