Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

Украинские пары на UK Open 2016, Борнмут, Англия

29.01.2016
Александр Куценко

Три дня с 19 по 21 января 2016 года в английском Борнмуте проходили открытый Чемпионат Великобритании 2016 (UK Open Championships) среди профессиональных и любительских танцевальных дуэтов. На этом турнире Украина представила более 40 танцевальных пар.В первый конкурсный день прошли соревнования Rising Stars среди любительских и профессиональных дуэтов.

Успехом для украинских танцоров завершились любительские соревнования по европейским танцам. Сразу три пары попали в финал UK Open Championships 2016, причем две из них заняли лидирующие позиции: Александр Каленюк - Елена Аблицова на первом месте, Андрей Михайлов - Анна Богачева на втором и Марко Илич - Юлия Ковтунова остановились на пятой строчке.Третье место досталось польской паре Krzysztof Myka - Agnieszka Osrodka. Представители Англии Vadim Negrebetskiy - Bettina Hatfield на четвертом месте. На шестом румыны Rares Cojoc - Andreea Matei. Седьмое место в финале заняли Michal Le - Sandra Jablonska (Польша).

Украинцы Владимир Одинцов – Виктория Черника остановились на 8 строчке, Денис Коросташов - Анастасия Сябро на 15, Николай Дружинин – Диана Мирошниченко на 17.

В латиноамериканской программе танцев победителями стали канадские представители Adam Hathazi - Morgana Lakatos-hayward. На втором месте Joel Lopez - Kristina Bespechnova, выступающие за Испанию. Замкнули тройку призеров россияне Антон Лам-Вири - Анастасия Савинская.Четвертую и пятую строчку заняли пары, танцующие за США, Tagyr Mansurov - Alexandra Kondrashova и Pavel Stepanchuk - Gabriella Sabler. Китайская пара Tang Yi Ming - Huang Xin Yi на шестом месте. Еще одна российская пара, Никита Поляков - Дарья Дубчак, в финале заняла седьме место.

Украинские пары в этой категории заняли следующие места. Александр Камнев-Екатерина Перевозник - 8, Максим Боднар - Елизавета Внучкова - 19, Роман Олигов-Екатерина Саханенко – 30, Денис Леонидов-Валерия Бушук, Олег Гулюк - Ирина Гулюк – 43, Григорий Голоднов - Александра Буракова - 48.

Профессиональный турнир Rising Stars по стандарту выиграли Vladislav Shahov - Ekaterina Popova (США). Вслед за ними, на втором месте, расположились россияне Дмитрий Накостенко - Алина Ощепкова. Jim Chen - Anita Chen (Тайвань) на третьем месте. Китайцы Liu Ya - Wang Yi Xi стали четвертыми. На пятом и шестом месте танцоры из Японии Kenji Moriwaki - Miku Matoba и Teppei Hamada - Yui Masuda соответственно.

Украинские пары успешно выступили в полуфинале Денис Парфенов и Татьяна Сопит заняла 8 место, Александр Мулляр - Екатерина Мулляр- 12.

В латине лучшей профессиональной парой в Rising Stars были признаны Arkady Bakenov - Rosa Filippello (Англия). На втором и третьем месте Francesco Bertini - Sabrina Manzi и Nikita Malakhov - Nadezda Vlasova, выступающие за США. Польский профессиональный дуэт Andrzej Suchocki - Natalia Piecewicz на четвертой позиции. На пятой наша украинская пара Антон Скаскив - Полина Скаскив из Харькова. Ji Wang - Jian Hui Pan из Китая на шестом месте. Седьмыми в финале танцевали Jean Philippe Milot - Laurence Bolduc из Канады.

Украинские пары заняли следующие места. 12- Дмитрий Панков-Олеся Панкова, 25 - Сергей Рыбак-Яна Русенюк, 26 - Артем Дибцев-Ирина Письменная, 49 - Дмитрий Шилов-Елена Дудка, 58-Валерий Шохин-Вера Литвинова.

В финале любительских соревнований по стандарту выступили по две пары из Польши и России и по одной из Китая Украины и Англии. Победителями стали польские танцоры Sergiu Rusu - Dorota Makar. Их соотечественники Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak на третьем месте. Вторыми стали китайцы Chong He -Jing Shan. На четвертом и пятом месте российские пары Диего Ариас Прадо - Екатерина Ермолина и Федор Исаев - Анна Зудилина соответственно. Украинцы Станислав Портаненко - Наталья Коляда из Киева на шестом и англичане Alex Freyr Gunnarsson - Liis End на седьмом месте. Еще несколько украинских пар показали хорошие результаты в 1/2, 1/4 и 1/8. В число 70 лучших попали Игорь Резник - Мария Полищук из Киева заняли 9 место, Александр Каленюк- Елена Аблицова - 15 место, Андрей Михайлов-Анна Богачова - 18 место, Дмитрий Дахновский и Анна Сукач - 38 место, Марко Илич-Юлия Ковтунова - 41 место, Никита Дружинин-Диана Мирошниченко - 45 место, Виталий Калюжный-Владислава Калетник - 56 место, Владислав Котелков-Елена Довгань- 56 место, Денис Коросташов-Анастасия Сябро - 59 место, Артем Куклин-Алика Дикая - 59 место,Владимир Одинцов-Виктория Черных - 61 место.

Российский дуэт Никита Бровко - Ольга Урумова продолжили свою победную серию, выиграв соревнования среди любителей в латиноамериканской программе. Представители США Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina улучшили свой результат по сравнению с Блэкпулом и International прошлого года, заняв вторую строчку и выиграв у своих соперников из Дании Morten Löwe - Roselina Doneva, которым на этот раз пришлось довольствоваться третьим местом.Две словенские пары были представлены в финале любительского турнира UK Open 2016: Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva заняли четвертое место и Damir Haluzan - Anna Mashchyts шестое. Между ними, на пятом месте, представители Эстонии Manuel Frighetto - Karin Rooba.

В полуфинале успешно выступили украинские танцоры киевляне 7 место - Антон Нестерко-Дарья Марушенко, а в четвертьфинале 15 место - Александр Кравчук-Олеся Гецко, Киев, 42 -Максим Боднар - Елизавета Внучкова, Киев, 49 - Александр Камнев-Екатерина Перевозник, Киев.

Без изменений остается тройка призеров среди профессионалов: две пары, танцующие за США, Arunas Bizokas - Katusha Demidova и Victor Fung - Anastasia Muravyova занимают первое и второе место соответственно и бронзовые призеры Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, выступающие за Англию.Вновь поменялись местами Domen Krapez - Natasha Karabey (Германия) и Valerio Colantoni - Monica Nigro (Италия). На этот раз впереди оказались представители Германии. На шестом месте завершили финал китайские профессионалы Chao Yang - Yiling Tan.

На Профессиональном соревновании по стандарту среди украинских пар лучший результат показалиАнтон Переводчик – Дарья Переводчик, Киев - 53 место, Денис Парфенов - Татьяна Сопит, Киев-91 место.

Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, представляющие США, одержали победу на соревновании среди Профессионалов по латиноамериканским танцам. Маурицио Весково и Андра Вайдилайте, танцующие за Канаду, стали серебряными призерами, а Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова, выступающие за США, были удостоены бронзовых наград.

Танцоры из России Евгений Смагин и Полина Казаченко заняли четвертое место, представители Англии, Нейл Джонс и Екатерина Соколова, остановились на пятой строчке, а Дорин Фрекатану и Марина Сегеева, танцующие за Молдавию, заняли шестое место в этом красочном финале.

Успешно выступили в четвертьфинале киевляне Дмитрий Влох - Екатерина Крысанова заняв 19 место. Другие результаты наших пар: 37 место заняли - Антон Скаскив-Полина Скаскив из Харькова, 44 - Дмитрий Панков-Олеся Панкова, Киев. 59 - Сергей Рыбак-Яна Русенюк, Киев. 73 - Артем Дибцев - Ирина Письменная из Кривого Рога. 94 - Валерий Шохин - Вера Литвинова, 104 - Дмитрий Шилов- Елена Дудка.