Головна сторінка



подписка на новости

У якій послідовності є для вас визначальними три фактора (Т., С., К.) при виборі участі у змаганнях:
Т. - Думка тренера
С. - Незалежна представницька суддівська панель
К. - Кількість та представництво учасників
Т., С., К.
Т., К., С.
С., Т., К.
С., К., Т.
К., С., Т.
К., Т., С.
Тільки Т.
Тільки С., К.
Тільки К., С.

Результаты    Архів

Міністерство молоді та спорту України

Національний Олімпійський Комітет України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України
Громадський рух










: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине

На XXVII Международном турнире по спортивным танцам "Парад надежд" 2016

09.03.2016
Александр Куценко

С 27 по 28 февраля 2016 года в Киеве с успехом прошел XXVII Международный турнир по спортивным танцам "Парад надежд". Турнир состоялся при содействии Ассоциации спортивных танцев Украины, Группы компаний "ФОКСТРОТ" и под руководством бессменного организатора - Валентины Федорчук, председателя коллегии Ассоциации спортивного танца Украины, заслуженного тренера Украины по спортивному танцу и президента Школы танцев Федорчук, Алены Лемишко, мастера спорта международного класса, судьи высшей мировой категории. Шесть отделений на протяжении двух дней, около На открытие соревнований в Киев приехали около двух тысяч участников из разных стран, таких как: Россия, Молдова, Румыния, Англия, Италия, Германия, США и другие.

На паркете XXVII Международного турнира по спортивному танцу «Парад Надежд» мастерство спортсменов оценивали настоящие мировые звезды спортивного танца – высококвалифицированная, компетентная судейская коллегия:

Роман Миркин и Наталия Беднягина – чемпионы Мира по 10 танцам среди профессионалов, Снегуале Вуд (Англия) – чемпионка Европы в стандартной программе среди профессионалов; Бианка Оршит (Германия) – чемпионка Мира по латиноамериканскому шоу, чемпионка Европы, чемпионка мира и Блэкпула по латиноамериканской программе среди профессионалов; Стефан Оссенкоп (Германия) – чемпион Германии по стандартной программе среди профессионалов, финалист чемпионата Европы, чемпионата мира и Блэкпула; Лукка Тонелло - обладатель Кубка Италии по Стандарту среди профессионалов, бронзовый призер чемпионата мира среди профессионалов по версии ISPDC; Стафан Озенкоп-победитель многих международных турниров; Джонатан Вилкинс - вице-чемпион мира среди профессионалов по европейской программе танцев, чемпион Европы, США и Великобритании; Никола Нордин (Англия) - чемпион Великобритании по латиноамериканских танцах, финалист Блэкпульского Фестиваля среди профессионалов по латиноамериканских танцах; Владислав Бородинов чемпион Европы в латиноамериканскому шоу. Победители и призеры чемпионатов Украины - Игорь Соронович, Сергей Францен, Елена Дыбань, Кирилл Мальованый, Святослав Влох, Марина Андрусенко, Максим Буланый, Руслан Головащенко, Илья Сидоренко, Виталий Григорович, Юрий Васютяк и многие другие.



В латине лучшей любительской парой в Rising Stars "Восходящие звезды" была признана Размик Папян и Ольга Романенко из Кривого Рога ("Мастерс"). На втором месте танцевальная пара из Республики Беларусь Егор Козаков и Анастасия Белмаш ("Sigma"). Третье место заняла львовская пара Тарас Опаленик и Елена Кислицина ("Аеліта").



Финал Взрослые Rising Stars, LA

1 Папян Размік -Романенко Ольга ,Кривий Ріг, МАСТЕРС, Володимир Шульга

2 Kosyakov Egor -Belmach Anastasiya, Minsk, Sigma, Kozyra Aliaxander

3 Опаленик Тарас -Кісліцина Олена, Львів, Аеліта, Прочко Юрій

4 Гусев Артём -Иванова Евгения, Харків, Respect Dance Hall, Скаскив Полина, Скаскив Антон

5 Кравець Владислав -Євтошук Марія, Київ, Sputnik dance Францен Сергій

6 Grama Alexandru -Budeanu Valeria, Chisinau Flagrant Cascaval Denis



Турнир "Парад надежд" в возрастной категории "Взрослые", латина выиграли киевляне Максим Боднар и Елизавета Внучкова (клуб "Шанс"). В этом большая заслуга их тренеров, чемпионов Мира по 10 танцам среди профессионалов Романа Миркина и Наталии Беднягиной, которые от всей души весь огромный профессиональный опыт, знания передают своим ученикам. Харьковчане Роман Олигов и Екатерина Саханенко завоевали серебро. На третьем месте киевляне Дмитрий Позовный - Елизавета Гижко, ТСК "Inter-Dance ").



Финал Взрослые, LA

1 Боднар Максим-Внучкова Єлизавета, Київ, Шанс Миркін Роман, Бєднягіна Наталія

2 Олігов Роман-Саханенко Катерина, Харків, Профіт, Кочнєв Олег

3 Позовний Дмитро-Гижко Єлизавета, Київ, Inter-Dance, Мартинюк Олена, Рєка Денис

4 Гилюк Олег-Гилюк Ирина, Харків, DANCE MASTERS, Шилов Дмитрий

5 Коваленко Назарій-Лагута Станіслава, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис,Мартинюк Олена

6 Хильченко Влад- Спорышева Таисия, Київ, Данс-Центр, Васютяк Юрій



В европейской программе Rising Stars "Восходящие звезды" победителями стали Алексей Галактионов и Ольга Щадрина из Киева. На втором месте киевляне Владимир Одинцов и Ольга Боголюбова. Бронзу завоевали гости из Республики Беларусь, минчане Станислав Кудряшов и Анна Кудряшова ("Аурум").



Финал Взрослые Rising Stars, ST

1 Галактіонов Олексій-Шадріна Ольга, Київ, Реверанс,Кравчук Сергій

2 Одінцов Володимир- Боголюбова Ольга, Київ, BIG Dance, Головатенко Богдан

3 Kudriashev Stanislav -Kudriasheva Anna, Minsk, Аурум, Леонтьев Александр

4 Гончаренко Назарій -Книш Євгенія, Полтава, Майстер-Данс, Хорішко Денис

5 Кудін Владислав Сидоренко Олена Київ Шанс Боднар Максим, Бєднягіна Наталія

6 Субботенко Болеслав-Козачук Алла, Київ, Данс-Арт, Постников Вадим,Черниш Артем



Танцевальная пара из Львова Любомир Кульбачинский и Зоряна Самотий, (Аэлита) хорошо себя проявила и на соревнованиях Rising Stars «Восходящих звезд» и заслуженно завоевала первое место по латиноамериканской программе среди Молодежи 1+2. Второе мсто досталось танцорам Максим Багус-Ангелина Розгон, Хмельницкий, (Успіх). Бронзу удостоились Александр Берлов и Галина Иванова, Киев, StarWay.

В стандарте среди молодежи 1+2 Rising Stars победителями турнира стали Максим Соломенников и Анна Лубьянецкая, Киев, Фавор. Серебро взяли Антон Пастухов и Мария Карева, Киев, Танцевальный центр «Максимум». На третьем месте танцоры Сергей Федоров и Ульяна Адамив, Львов, КСТ «Викаданс».

Победителями среди юниоров-2 Rising Stars, латина Християн Хилл и Анастасия Лемишко, Киев, «Спорт Данс». Серебро завоевали Сергей Марченко и Мария Сингаевская, Киев, УСТ «Шанс». На третьем месте танцоры Максим Гриценко-Кристина Бокова, Купянск, КСТ «Спектр».

В категории «Юниоры-2» Rising Stars, стандарт золотые медали завоевали Арсений Гира и Ивана Соломаха, Киев, Данс-Арт. На втором месте Александр Соснин и Агния Лавриненко, Киев, КСТ «Шанс». Брозовыми призерами стали Алексей Марченко и Мария Сингаевска, Киев, КСТ «Шанс».

Победителями турнира в категории «Юниоры-1» Rising Stars, латина стали Роман Широкий и Алина Куснев, Харьков, StarDance. Второе место заняли танцоры Андрей Яковец и Каролина Хилл, Киев, Спорт-Данс. На третьем месте Альберт Микулин и Алисия Хауха, Запорожье, «Фиеста».

В категории «Юниоры-1» Rising Stars, стандарт золотые медали завоевали Глеб Разуваев и Юлия Глита, Харьков, КСТ «UkrDanceTeam». На втором месте танцоры Денис Бойко и Александра Нонко, Киев, КСТ «Данс-Арт». Юронзу завоевали Михаил Бокий и Мила Ковалева, Запорожье, КСТ «Динамо-Запорожье».

Отлично выступили на "Параде надежд" среди взрослых в стандарте киевляне. В результате жесткой конкуренции, стали Игорь Резник и Мария Полищук (Танцевальный центр "Максимум"), вторыми – Андрей Михайлов и Анна Богачова (КСТ "Фавор"), а бронза досталась Никите Дружинину и Диане Мирошниченко (Танцевальный центр "Максимум").



Финал Взрослые, ST

1 Резнік Ігор-Поліщук Марія,Київ, Танцювальний Центр "Максимум" Портаненко Станіслав,Спасітель Катерина

2 Михайлов Андрій- Богачова Анна, Київ ,Фавор, Головащенко Олена, Головащенко Руслан

3 Илич Марко-Садовская Юлия, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Спасітель Катерина, Буланий Максим

4 Дружинін Нікіта-Мірошніченко Діана, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Портаненко Станіслав, Буланий Максим

5 Євтєрєв Дмитро- Дорофей Валерія, Київ, Фавор, Головащенко Олена, Головащенко Руслан

6 Комельков Владислав -Довгань Олена, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Спасітель Катерина, Буланий Максим



В самой старшой возрастной категории "Сеньоры" (от 35 лет и выше) в латиноамериканской программе победителями турнира стали киевляне Павел Орел и Елена Орел ("Спорт - Данс"). Серебро завоевали киевляне Дмитрий Колесник и Марина Котова ("Body Feet Studio"). Бронзу увезли в Италию из города Наполи танцоры Fusco Francesco Biagio и Onorato Nunzia.



Финал Сеньоры LA

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club, Trainer

1 Орел Павло -Орел Олена, Київ, Спорт-Данс, Федорчук Валентина

2 Колесник Дмитрий-Котова Марина, Київ, Body Feet Studio, Яременко Игорь

3 Fusco Francesco-Biagio Onorato, Nunzia Napoly, DANCETIM CAMPANIA 1 Mariano Nunzio



Среди сеньоров в стандартной программе победителями стали Ольга и Владимир Гринь из Днепропетровска (клуб "Ренессанс". Второе место заняли киевская пара Михаил Савельев и Оксана Демиденко ("Соболь Денс"). В тройку призеров вошли харьковчане Вадим Калиниченко и Янина Калиниченко (КСТ "Мечта").



Финал Сеньоры ST

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Гринь Володимир -Гринь Ольга, Дніпропетровськ, Ренесанс, Мальована Ольга, Мальований Кирило

2 Савельєв Михайло- Демиденко Оксана, Київ, Соболь-Денс, Сукач Марія, Прохоренко Юрій

3 Калиниченко Вадим -Калиниченко Янина, Харків, Мечта, Кулик Ольга, Антоненко Віктор

4 Cappelina Diego- Sanson Dolfin, Italy, Volpino Tonello Luca

5 Селивончик Віталій -Селівончик Тетяна, Київ, Полонез, Журавлева Анастасия

6 Плітченко Валерій- Плітченко Світлана, Київ, Nika Dance, Воломиров Юрій, Єкімова Ольга



Турнир порадовал участников интересной программой с "изюминками". Раз на его паркете разыграли единственный в мире кубок Фокстрота на лучшее исполнение этого сложного танца. Хозяевами кубка - 2016 от Группы компаний "ФОКСТРОТ" стали киевляне Андрей Михайлов и Анна Богачёва КСТ "Фавор", остальные участники получили благодарность от лидера рынка, который всегда "делает больше".



Лучшими в категории "Молодежь - 2", латина стали киевляне Назар Коваленко и Станислава Лагута ("Inter-Dance"). Обладателями серебряных наград стали харьковчане Олег Скаскив и Виктория Майстер ("Respect Dance Hall"). Бронзу в турнире завоевали киевская пара Денис Лебедь и Юлия Жукова ("Inter-Dance").



Финал Молодежь 2, LA

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Коваленко Назарій -Лагута Станіслава, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена

2 Скаскив Олег- Майстер Вікторія, Харків, Respect Dance Hall, Скаскив Антон,Скаскив Полина

3 Лебедь Денис -Жукова Юлія, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена

4 Федоров Олексій- Онікієнко Марія, Одеса, Діамант, Федорова Анна, Федоров Денис

5 Голоднов Григорій- Буракова Олександра- Харків, Профіт, Кочнєв Олег

6 Марцинюк Олександр- Duque Nicole, Харків, Топ -Данс, Волков Игорь,

Іванова Елла



Киевляне Никита Дружинин и Диана Мирошниченко (Танцевальный Центр "Максимум") выиграли соревнования в турнире категория "Молодежь-2" по стандарту. Серебро турнира завоевали киевляне Артем Куклин и Алика Дикая (Танцевальный Центр "Максимум"). На третьем месте харьковчане Тимур Бешкенадзе и Анастасия Слюсар, Спутник.



Финал Молодежь -2, ST

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Дружинін Нікіта -Мірошніченко Діана, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Портаненко Станіслав,Буланий Максим

2 Куклін Артем- Дика Аліка, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Буланий Максим,Спасітель Катерина

3 Бешкенадзе Тимур- Слюсар Анастасія, Харків, Супутник, Францен Сергій,Савинський Дмитро

4 Булгаков Максиміліан- Блохіна Наталія- Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим

5 Красуцький Данило -Полигач Юлія, Одеса, Діамант, Федорова Анна,

Федоров Денис

6 Скорняков Олександр -Трегуб Олена, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим



Победителями соревнования по латине в категории "Молодежь-1" стали киевляне Марк Щербак и Александра Путилина (КСТ "Inter-Dance"). Серебро завоевали киевская пара Виктор Калиниченко и Александра Калиниченко (КСТ "Шанс"). На третьем месте также пара из Киева Денис Лебедь и Юлия Жукова (КСТ "Inter-Dance").



Финал Молодежь - 1 LA

1 Щербак Марк -Путіліна Олександра, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена

2 Калініченко Віктор -Калініченко Олександра, Київ, Шанс Боднар Максим, Бєднягіна Наталія

3 Лебедь Денис -Жукова Юлія, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена

4 Тимошенко Даніїл- Луковець Марія, Київ, Шанс, Бєднягіна Наталія, Миркін Роман

5 Федоров Олексій -Онікієнко Марія, Одеса, Діамант, Федорова Анна,Федоров Денис

6 Ліпшиць Станіслав- Томас Юлія, Херсон, Латинос, Ткаченко Иван, Порощай Лілія



Лучшими в категории "Молодежь-1", стандарт судьи признали киевлян Максима Савицкого и Полину Рябовил ("Альта"). На втором месте Никита Василенко и Анна Письменная (Танцевальный Центр "Максимум"). Бронзу завоевали киевляне Антон Зонь и Виктория Красножон ("Реверанс").



Финал Молодежь- 1, ST

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Савицький Максим -Рябовіл Поліна, Київ, Альта, Балла Тетяна, Балла Олексій

2 Василенко Микита -Письменна Анна, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим

3 Зонь Антон- Красножон Вiкторiя, Київ, Реверанс, Федчишина Анастасія, Кравчук Сергій

4 Шипілін Клим- Мадій Діана, Харків, StarDance, Гайдаш Олександр, Іліч Марко

5 Бешкенадзе Тимур- Слюсар Анастасія, Харків, Супутник,Францен Сергій,Савинський Дмитро

6 Артеменко Андрій- Лисицина Анастасія, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим



В соревнованиях по латине среди ювеналов -2 лучшими стали харьковчане Глеб Антонов и Евангелина Линник ("UkrDanceTeam"). Серебряные медали завоевали Дмитрий Маевский и Мария Пинчук из Киева ("Рік Роуз"). Бронза досталась киевлян Денису Тысячному и Кристине Биденко ("Унисон").



Финал Ювеналы- 2 LA

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Антонов Гліб -Ліннік Євангеліна, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег

2 Маєвський Дмитро- Пінчук Марія, Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія,Кравчук Віктор

3 Тисячний Денис- Біденко Крістіна, Київ, Унісон, Олех Вікторія, Олех Євгеній

4 Мороз Арсеній -Ярославська Софія, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег

5 Кіфа Данило- Остапюк Катерина, Київ, Астра, Гончаров Володимир, Григорович Віталій

6 Панасенко Артем- Ясеновська Дар'я, Київ Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор



В категории "Ювеналы - 2" первое место соревнований по стандарту досталось киевской паре Дмитрию Маевскому и Марии Пинчук ("Рік Роуз"). Второе место заняли киевляне Артем Панасенко и Дарья Ясеновская ("Рік Роуз"). Бронзу завоевали Данило Кифа и Екатерина Остапюк, Киев, ("Астра").



Финал Ювеналы- 2, ST

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Маєвський Дмитро- Пінчук Марія , Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор

2 Панасенко Артем- Ясеновська Дар'я, Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор

3 Кіфа Данило- Остапюк Катерина, Київ, Астра, Гончаров Володимир,Григорович Віталій

4 Делі Кирило -Єгорова Вікторія, Вишгород, Школа танцю DSF, Ареп'єва Маргарита, Ареп'єв Дмитро

5 Антонов Гліб -Ліннік Євангеліна, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег

6 Тисячний Денис-Біденко Крістіна, Київ, Унісон, Олех Вікторія, Олех Євгеній



Лучшими в категории "Ювеналы-1", латина стали Данила Афонин и Александра Мартынюк (Интер-данс). На 2 месте остановились танцоры из Чернигова Антон Попивнич и Виктория Сивенко ("Глория"). Бронзу завоевали харьковчане Данил Самохин и Полина Кийко ("Легенда").



Финал, Ювеналы 1 латина LA

No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Афонін Данило-Мартинюк Олександра, Киї, Інтер-данс, Река Денис

2 Попівнич Антон-Сивенко Вікторія, Чернігів, Глорія, Гордієнко Алла

3 Самохін Данііл-Кійко Поліна, Харків, Легенда, Забеліна Ірина,Забелін Олександр

4 Скибінський Констянтин -Гайдай Влада, Київ, Альта Балла Тетяна, Балла Олексій

5 Лавришин Павло- Башлакова Анна, Київ, Шанс, Миркін Роман, Боднар Максим

6 Палюра Єгор -Дзюба Софія, Дніпропетровськ, Тріумф, Круковський Микита,Кадаєва Аліса



Данил Афонин и Александра Мартынюк из Киева ("Соболь Денс") стали победителями турнира в категории "Ювеналы", стандарт. Серебро завоевали харьковчанам Никита Почернин и Дарья Коротенко ("Танго"). Третье место досталось Константину Скибанскому и Владе Гайдай из Киева ("Альта".



Финал Ювеналы 1 ST

1 Афонин Даниил -Мартинюк Олександра -Київ ,Соболь Денс, Прохоренко Юрій,Сукач Марія

2 Почернін Микита- Коротенко Дарія, Харків, Танго, Канцедал Юлія, Канцедал Ігор

3 Скибінський Констянтин -Гайдай Влада, Київ, Альта, Балла Тетяна, Балла Олексій

4 Лавришин Павло -Башлакова Анна, Київ, Шанс, Миркін Роман, Боднар Максим

5 Самохін Данііл-Кійко Поліна, Харків, Легенда, Забеліна Ірина,Забелін Олександр

6 Попівнич Антон-Сивенко Вікторія, Чернігів, Глорія, Гордієнко Алла.



Невероятно интересно было наблюдать за соревнованиями в категории Pro - Am (в паре: тренер и ученик). Победителями в европейской программе стали Владимир Одинцов (тренер столичного клуба "BIG Dance") и его ученица Виктория Муретова (Киев), на втором месте Андрей Максимов и Галина Карелина, Боди Фит, Киев, третье место досталось паре Андрей Зинченко и Галина Карелина, Киев, Виктория А.

А в латиноамериканских танцах победителями турнира Pro-Am стали Грицыны Роман и Виктория Козина, Киев, "BIG Dance"). На втором месте Георгий Рассказов и Галина Карелина, Боди Фит, На третьем месте Вячеслав Мосцевой и Дарья Бутусова, Киев, Данс-Центр.



Кроме спортивных баталий, организаторы "Парада" подготовили праздничные подарки: буквально заворожило зал показательное выступление киевлян Дмитрий Влох и Екатерина Крысанова ("Динамо-Киев") - чемпионов Украины среди профессионалов в латиноамериканской программе.


Материал подготовил Александр Куценко, Киев

WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публікація матеріалів сайту на інших ресурсах може бути здійснена лише з дозволуадміністрації DanceInfo. При цьому посилання на сайт DanceInfo обов'язкове.